Diretoria

Presidente Sérgio Butka
Vices Setoriais e Regionais Anderson Teixeira, Antonio Sergio Farias,  Ari Martins Da Silva Pinto, Ariosvaldo Rocha, Divanzir Chiminacio,  Epifânio Magalhães De Oliveira, José Ricardo Leite, Nelson Silva De Souza, Sebastião Raimundo Da Silva, Sergio Gonçalves De Lima
Secretário Geral Jamil Davila
Secretária Geral Adjunto Paulo Jose Zanetti
Secretário de Finanças / Tesoureiro Geral Rubens Jose Stelmak
Secretário de Finanças Adjunto Romerio Moreira Da Silva
Secretário de Relações Sindicais Alfani Alves
Secretário de Formação Sindical Pedro Celso Rosa
Secretário de Formação Profissional e Política de emprego Valdir De Souza
Secretário de Comunicação e Imprensa Gerson Luiz Vuicik
Secretário de Assuntos Previdenciários Região Norte: Antonio Dias LobatoRegião Sul: Roberto Eduardo Eltermann

Região Noroeste: Santo Batista De Aquino

Região Oeste: Marlene Benedita Brochado De Marchi

Secretaria de Mobilização e Movimentos Sociais Paulo Roberto Dos S.Pissinini Jr
Secretaria de Saúde e Segurança no Trabalho Osvaldo Da Silva Silveira
Secretário de Assuntos Agrários Alceu José dos Santos
Secretaria da Mulher Região Norte: Rosa Marques Dos SantosRegião Noroeste: Cleonice Caetano

Região Sul: Neuralice Cesar Maina e Maristela Aparecida Antunes

Região Oeste: Madalena Maria G.Da Silva

Secretário da Juventude, Criança e Adolescente Gilson Ricardo Santos Batista
Secretário de Direitos Humanos e Raciais Pedro Paulo Da Silva
Secretário de Políticas Públicas e Parlamentar Renato Bertapelli
Secretário de Defesa do Consumidor Ademir Carlos Galvão De Oliveira
Secretário de Meio Ambiente Valdecir Ribeiro Mendes
Secretaria dos Setores Econômicos Vestuário: Regina De Cássia GuimarãesMetal Mecânico: Claudio Gramm

Alimentação: Roberto Pino De Jesus

Contabilistas: Vilson Oliveira De Souza

Transporte: Luiz Carlos De Oliveira

Comércio: João Batista De Oliveira

Químicos: Francisco Rodrigues Sobrinho

Estivadores: Everson Fernando de Farias

Bebidas: Jorge Luiz Pitella

Previdência Social: Sergio Batista De Paula

Conselho Fiscal Efetivo Zeli Terezinha ZoppoJosé Antonio De Marchi
Carlos Roberto Duarte

Raul Erlon Candido

Conselho Fiscal Suplente Vanusa Pereira CoelhoSuzana Beatris Guthner Arrua

Edwiges de Oliveira

Eliane Rodrigues de Camargo Seguro

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>